6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 05 мин.

1917 год

6+

Другие версии

6 книг
Алые паруса

Алые паруса

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Феерия выдающегося русского писателя – романтика XX века Александра Грина (настоящее имя Александр Степанович Гриневский) – великолепное романтическое повествование о вечном: чести и бесчестии, трусости и отваге, достижению поставленной цели.Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения.

Озвучка выше всех похвал – чтец великолепен! Язык прекрасен, как чудная мелодия. Купила для дочери 10 лет. Она приучена слушать такие старые и неспешные повествования. За счёт этого ее речь обогащается красивыми оборотами и сложными словами))). В этой повести встретилось много незнакомых слов и сложных частей текста. Я помогала понять их смысл. Получили удовольствие от прослушивания. Сам текст вызывает множество эмоций, чаше всего переживаешь за героев .

Превосходно

Слушали с племянницей, шестиклассницей аудиокнигу «Алые паруса» А. Грина в день рождения автора 23 августа, находясь в поездке на море – очень символично! Спасибо составителям школьной программы (еще раз в своей жизни прикоснулась к прекрасному творчеству А. Грина). Мы как будто попали в сказку! Добрый, романтичный образ главной героини ласковой Ассоль, наверное, так и остался в средневековом времени. Очень приятен, красив,эмоционален, легок для восприятия голос артиста-чтеца. Прекрасное музыкальное оформление аудиокниги усиливает образы героев и происходящих событий. Мы получили огромное удовольствие от прослушивания аудиокниги. Спасибо.

Случайно увидела эту книгу в бесплатной подборке. Решила снова погрузиться в историю об Ассоль и Грее, уже в аудиоформате. Озвучка приятная, в том числе за счёт музыкальных вставок. Но язык повествования местами, особенно во время описаний в начале, на слух воспринимается тяжеловато. Зато к концу наступает тот самый момент чуда, ради которого и стоит обратиться к «Алым парусам». Важный посыл, которого я не заметила раньше: чудеса в наших руках. Что и продемонстрировал Грей, когда нашел родственную душу и сделал так, чтобы мечта Ассоль сбылась.

Какая прелестная и чудесная история! Читала книгу очень давно,а прекрасные воспоминания остались! Огромная благодарность чтецу,что так невероятно передал эти чудные строки! И музыка помогла погрузиться в сказку про Алые паруса!!!

Прекрасное произведение, прочтение ставила на 1,2 вполне хватает.Для юных мечтателей скоротать время с этой аудио книгой – самое то. Музыкальные вставки придают жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Феерия выдающегося русского писателя – романтика XX века Александра Грина (настоящее имя Александр Степанович Гриневский) – великолепное романтическое повествование о вечном: чести и бесчестии, трусости и отваге, достижению поставленной цели.

Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения.

Аудиокнига Александра Грина «Алые паруса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2011
Последнее обновление:
1917
Длительность:
3 ч. 05 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-535-00283-5
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip