6+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 55 мин.

1727 год

6+

Другие версии

20 книг
Путешествия Гулливера

Путешествия Гулливера

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Школьная библиотека" знакомит своих слушателей с творчеством английского писателя-сатирика, поэта, публициста и политического деятеля Джонатана Свифта.Его бессмертная книга «Путешествия Гулливера» – не только острая сатира на европейское общество, но и роман-путешествие, и фантастический роман, и философская притча, в которой Свифт делится своими неутешительными наблюдениями за человеческой природой…

В детстве была пластинка с Путешествиями Гулливера – очень нравилась. Увидев Путешествия на сайте была крайне удивлена размером произведения, т.к. помнила только про лилипутов и великанов. А прослушав удивлена еще и содержанием – это кладезь умных мыслей и высказываний, порицающих и высмеивающих пороки и устройство общества. Многое из описанного злободневно и сейчас. Советую к прочтению/прослушиванию всем. Но предупреждаю, что сарказм может показаться чрезмерным, а повествование затянутым и слишком подробным.

Это классика, которая обязательна к прочтению, именно для этого я ее и читала, для расширения кругозора и потому что книга входит в «Список Бродского». Конечно были моменты очень интересные, но местами скучные, за что и снижаю оценку.

Под видом увлекательных путешествий в удивительные земли и страны, населённые необыкновенными обитателями, писатель, философ, публицист, священник и общественный деятель Джонатан Свифт критикует современное ему устройство жизни, общество, мораль, науку и высказывает свой сатирический взгляд на многие вещи в этом мире.

Удивительно, что я раньше не читала это великолепное, ироничное и поучительное произведение! Непонятно , что эта книга делает в учебниках для детского чтения, хотя когда ещё приобщаться к прекрасному, как не в детстве

Отличная сатира, весьма актуальная спустя 300 лет. Есть сильные сомнения в актуальности книги для детей, так что пусть вас не смущает обложка – версия тут не адаптированная. Аудиоверсия не вызывает никаких нареканий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Школьная библиотека" знакомит своих слушателей с творчеством английского писателя-сатирика, поэта, публициста и политического деятеля Джонатана Свифта.

Его бессмертная книга «Путешествия Гулливера» – не только острая сатира на европейское общество, но и роман-путешествие, и фантастический роман, и философская притча, в которой Свифт делится своими неутешительными наблюдениями за человеческой природой…

Аудиокнига Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2009
Последнее обновление:
1727
Длительность:
12 ч. 55 мин. 22 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip